• 6 августа 2015, четверг
  • Москва, Тверская, 7, здание Центрального Телеграфа, 7-й подъезд (шоурум Helgi Home).

Квартблог ЛАЙВ. Мастер-класс: 5 декоративных приемов работы с деревом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Квартблог ЛАЙВ (ООО "Чейнбит")
3186 дней назад
6 августа 2015 c 18:00 до 21:00
Москва
Тверская, 7, здание Центрального Телеграфа, 7-й подъезд (шоурум Helgi Home).

Портал о дизайне интерьера "Квартблог" и мастерская домашнего текстиля "Helgi Home" приглашают на мастер-класс дизайнера Михаила Сидельникова, где вы научитесь состаривать и травить деревянные вещи, а также узнаете, как делать лессировку, имитировать металлическую поверхность и свежий срез дерева.

Портал о дизайне интерьера "Квартблог" и мастерская домашнего текстиля "Helgi Home" представляют проект: "Квартблог ЛАЙВ".

"Квартблог ЛАЙВ" – это серия мероприятий оригинального формата, в рамках которых эксперты интерьерного рынка, дизайнеры и декораторы будут делиться своими знаниями, хитростями и находками для того, чтобы ВЫ – наша любимая аудитория — могли своими силами и разумными затратами превращать свое жилище в уютный дом

"Квартблог ЛАЙВ" – это возможность окунуться в мир профессии декоратора, реставратора, стилиста, попробовать свои силы на этом поприще, попрактиковаться, узнать тонкости и нюансы, а главное – применить все это для своего дома.

Первое мероприятие серии - Мастер-класс: 5 декоративных приемов работы с деревом.

Узнайте о пяти необычных техниках работы с деревом, которые помогут вам преобразить надоевшие старые вещи. "Квартблог" и мастерская "Helgi Home" приглашают на мастер-класс дизайнера Михаила Сидельникова, где вы научитесь состаривать и травить деревянные вещи, а также узнаете, как делать лессировку, имитировать металлическую поверхность и свежий срез дерева.

На мастер-классе вы освоите пять техник:

Травление – пропитывание древесины прозрачным пигментом, которое позволяет как подчеркнуть рисунок древесины, так и имитировать благородное красное или черное дерево.

Лессировка – работа по дереву полупрозрачными составами, что позволяет добиться очень сложных, «воздушных» оттенков и необычных эффектов, вплоть до эффекта радуга.

Состаривание – способ превратить новую вещь в образчик благородного антиквариата. Незаменимая техника при создании интерьеров в стиле шебби шик и прованс.

Имитация металлической поверхности – метод, позволяющий имитировать на дереве металлические вставки или создать иллюзию, что вся вещь сделана из металла.

Имитация свежего среза дерева – применяется, когда нужно добиться фактуры дерева на вещи, сделанной из другого материала. Эффективный способ облагородить вещь из оргалита или дсп.

Ознакомиться с техниками подробнее вы сможете в статье на "Квартблоге", пройдя по ссылке

Приглашаем:

- Людей, которые любят своими руками создавать уют в доме.

- Начинающих мастеров, желающих узнать больше о работе с деревом.

- Всех, кому интересны секреты декорирования интерьера.

Ведущий: Михаил Сидельников.

Организаторы: "Квартблог" http://kvartblog.ru, "Helgi Home" http://helgihome.com/

 

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО! ТОРОПИТЕСЬ КУПИТЬ БИЛЕТ!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше