• 6 апреля 2017, четверг
  • Онлайн

Вебинар: как создать онлайн-журнал, дайджест и уникальное портфолио

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Квартблог ЛАЙВ (ООО "Чейнбит")
2575 дней назад
6 апреля 2017 c 19:00 до 21:00

Онлайн-портфолию в новом формате! Не привычный сайт, а самый настоящий журнал о вашей продукции, о вашей работе. Вебинар о том, как создать свой собственный онлайн-журнал – эффектный и прогрессивный способ подачи портфолио и других визуальных материалов клиентам, заказчикам и покупателям – ведет Елизавета Попова, издатель и редактор онлайн и печатного журнала «Снежности».

Только представьте, что, чтобы регулярно выпускать красочный журнал о себе и своей деятельности, вам совершенно не нужно оплачивать услуги издательства, привлекать множество профессионалов, согласовывать верстку и с нетерпением ждать тиража, который уже нельзя будет исправить в случае ошибок. Свой собственный журнал теперь можно создать просто, быстро и стильно. Еще быстрее вы сможете продемонстрировать его адресатам – просто переслав им ссылку, как на обычный сайт. Только вместо сайта они увидят настоящий презентабельный и притягательный журнал, странички которого будут листаться и даже шелестеть, как настоящие бумажные, и содержать на себе всю информацию о ваших достижениях и преимуществах над конкурентами в красиво оформленном виде.

Собственный онлайн-журнал  – это самый эффектный и прогрессивный способ подачи своего портфолио или других визуальных материалов о вашем деле клиентам или покупателям.

Цель этого вебинара – рассказать современным дизайнерам, иллюстраторам, фотографам, владельцам или бренд-менеджерам магазина или другого бизнеса обо всех хитростях создания собственного онлайн-журнала и о том, как сделать его максимально информативным и впечатляющим.

Для кого этот курс?

  • Для тех, чья работа или творчество связаны с визуальным воплощением результатов: архитекторов, дизайнеров, художников, иллюстраторов, фотографов и т.д.
  • Для владельцев магазинов или частного бизнеса, которые хотят как можно более презентабельно предлагать каталог своих товаров или услуг
  • Для бренд-менеджеров марок, выпускающих компаний, дизайнерских студий и архитектурных бюро, для работников рекламных и PR-агентств, для редакторов и журналистов, желающих идти в ногу с прогрессом в своей профессии
  • Для тех, кто хочет создать свой бренд и выстроить его концепцию
  • Для тех, кому интересны новинки в сфере красивой и эффективной подачи информации в интернете

Программа вебинара:

  • Как определить тематику журнала, наметить основные рубрики, выбрать его стиль и концепцию
  • Как определиться с эстетической составляющей и откуда черпать вдохновение
  • Какую платформу выбрать для своего проекта: обзор плюсов и минусов самых популярных на сегодняшний день ресурсов
  • Практические советы по составлению редакционного контента и командной работе (в случае, если вы сотрудничаете с фотографами, иллюстраторами, верстальщиками)
  • Какими навыками необходимо овладеть и какие программы установить для создания онлайн-журнала
  • Как оптимизировать и продвигать готовый журнал, чтобы он занимал хорошие позиции в поисковиках

Елизавета Попова — издатель и редактор онлайн и печатного журнала «Снежности». Работала редактором спецпроектов Time Out Russia и автором электронных СМИ в сфере дизайна интерьера Designinfomarket.ru, Inmyroom.ru, Roomble.com. Закончила журфак ИГУ, изучала графический дизайн и культурологию в издательском деле. Ведет авторский курс журналистики для подростков и взрослых. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше